PIC16F18144-I/P
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F18144-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18144-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (7K x 8) FLASH PDIP-20
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 41x12b; D/A 2x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
PIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-20
Conectividade
I2C, LINbus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)