PIC16F18126-I/SL
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F18126-I/SL-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F18126-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) FLASH 14-SOIC
Tamanho da RAM
2K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 29x12b; D/A 2x8b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Conectividade
I2C, LINbus, SPI
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)