PIC16F1788T-I/SS
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F1788T-I/SSTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-PIC16F1788T-I/SSCT-ND - Fita cortada (CT)
150-PIC16F1788T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1788T-I/SS
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 28SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) FLASH 28-SSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1788T-I/SS Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 11x12b; D/A 1x8b, 3x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SSOP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PSMC, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)