PIC16F17146-I/6N
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F17146-I/6N-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F17146-I/6N
Descrição
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) FLASH 20-VQFN (4x4)
Tamanho da RAM
2K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 41x12b; D/A 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície, flanco impregnável
Velocidade
32MHz