PIC16F15244-I/P
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F15244-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15244-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH PDIP-20
Modelos EDA / CAD
PIC16F15244-I/P Modelos
Tamanho da RAM
512 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 12/2x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-20
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
20-DIP (0,300", 7,62mm)