PIC16F15224T-I/SL
Número de produto da DigiKey
150-PIC16F15224T-I/SLTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-PIC16F15224T-I/SLCT-ND - Fita cortada (CT)
150-PIC16F15224T-I/SLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F15224T-I/SL
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 14SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 14-SOIC
Modelos EDA / CAD
PIC16F15224T-I/SL Modelos
Tamanho da RAM
512 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 9/2x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
32MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
14-SOIC
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
14-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)