PIC16F1459-I/SO
Número de produto da DigiKey
PIC16F1459-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC16F1459-I/SO
Descrição
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 16F CI microcontrolador 8 bits 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 20-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PIC16F1459-I/SO Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 9x10b; D/A 1x5b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
48MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
20-SOIC
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Pacote / Invólucro
20-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)