PIC12F1840-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC12F1840-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC12F1840-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® XLP™ 12F CI microcontrolador 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH PDIP-8
Modelos EDA / CAD
PIC12F1840-I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
256 x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,3V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)