PIC10F220-I/P
Número de produto da DigiKey
PIC10F220-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
PIC10F220-I/P
Descrição
IC MCU 8BIT 384B FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
PIC PIC® 10F CI microcontrolador 8 bits 8MHz 384B (256 x 12) FLASH PDIP-8
Modelos EDA / CAD
PIC10F220-I/P Modelos
Tamanho da RAM
16 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 2x8b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
8MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Periféricos
POR, WDT
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)