MSCSM120TAM31CT3AG
Número de produto da DigiKey
150-MSCSM120TAM31CT3AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCSM120TAM31CT3AG
Descrição
MOSFET 6N-CH 1200V 89A SP3F
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 89A (Tc) 395W (Tc) Montagem em chassis SP3F
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSCSM120TAM31CT3AG Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 1mA
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
232nC a 20V
3020pF a 1000V
Potência - Máx.
395W (Tc)
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Configuração
Canal 6 N (ponto trifásica)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Pacote / Invólucro
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
89A (Tc)
Invólucro do dispositivo fornecido
SP3F
Rds on (máx.) para Id, Vgs
31mOhm a 40A, 20V