MSCSM120TAM11CTPAG
Número de produto da DigiKey
150-MSCSM120TAM11CTPAG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCSM120TAM11CTPAG
Descrição
MOSFET 6N-CH 1200V 251A SP6-P
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 251A (Tc) 1042W (Tc) Montagem em chassis SP6-P
Modelos EDA / CAD
MSCSM120TAM11CTPAG Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 3mA
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
696nC a 20V
9060pF a 1000V
Potência - Máx.
1042W (Tc)
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Configuração
Canal 6 N (ponto trifásica)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Pacote / Invólucro
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
251A (Tc)
Invólucro do dispositivo fornecido
SP6-P
Rds on (máx.) para Id, Vgs
10,4mOhm a 120A, 20V