MSCSM120AM02CT6LIAG-(secondary)
MSCSM120AM02CT6LIAG
Número de produto da DigiKey
150-MSCSM120AM02CT6LIAG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCSM120AM02CT6LIAG
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 947A SP6C LI
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 947A (Tc) 3750W (Tc) Montagem em chassis SP6C LI
Modelos EDA / CAD
MSCSM120AM02CT6LIAG Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 12mA
Fabricante
Microchip Technology
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
2784nC a 20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
36240pF a 1000V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
3750W (Tc)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Configuração
2 canais N (phase leg)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Pacote / Invólucro
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
947A (Tc)
Invólucro do dispositivo fornecido
SP6C LI
Rds on (máx.) para Id, Vgs
2,6mOhm a 480A, 20V