MSCSM120AM027D3AG está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
Cascata MOSFET 1200V (1,2kV) 733A (Tc) 2970W (Tc) Montagem em chassis
MSCSM120AM027D3AG
Número de produto da DigiKey
150-MSCSM120AM027D3AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCSM120AM027D3AG
Descrição
MOSFET 2N-CH 1200V 733A
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 27mA
Fabricante
Microchip Technology
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
2088nC a 20V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
27000pF a 1000V
Part Status
Ativo
Potência - Máx.
2970W (Tc)
Tecnologia
Carboneto de silício (SiC)
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Configuração
2 canais N (phase leg)
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200V (1,2kV)
Pacote / Invólucro
Módulo
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
733A (Tc)
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
3,5mOhm a 360A, 20V