MSCDC50H1701AG-(secondary)
MSCDC50H1701AG
Número de produto da DigiKey
150-MSCDC50H1701AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCDC50H1701AG
Descrição
BRIDGE RECT 1PHASE 1.7KV 50A
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky de carboneto de silício 1.7 kV Montagem em chassis
Categoria
Corrente - Média retificada (Io)
50 A
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.8 V @ 50 A
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 µA @ 1700 V
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Tipo de diodo
Monofásico
Tensão - Pico reverso (máx.)
1.7 kV