MSCDC100H170AG-(secondary)
MSCDC100H170AG
Número de produto da DigiKey
150-MSCDC100H170AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSCDC100H170AG
Descrição
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 100A SP6
Descrição detalhada
Ponte retificadora Monofásico Schottky de carboneto de silício 1.7 kV Montagem em chassis SP6
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.8 V @ 100 A
Corrente - Fuga reversa para Vr
400 µA @ 1700 V
Temperatura de operação
-40°C a 175°C (TJ)
Tipo de diodo
Monofásico
Schottky de carboneto de silício
Invólucro do dispositivo fornecido
SP6
Tensão - Pico reverso (máx.)
1.7 kV
Número base de produto
Corrente - Média retificada (Io)
100 A