MSC360SMA120B
Número de produto da DigiKey
150-MSC360SMA120B-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC360SMA120B
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 360 MOHM TO-24
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 11A (Tc) 78W (Tc) Furo passante TO-247-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSC360SMA120B Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
3,14V a 500µA (típ.)
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
21 nC @ 20 V
Embalagem
Tubo
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
255 pF @ 1000 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
78W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
450mOhm a 5A, 20V