MSC180SMA120SDT/R
Número de produto da DigiKey
150-MSC180SMA120SDT/RTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MSC180SMA120SDT/RCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MSC180SMA120SDT/RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC180SMA120SDT/R
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-26
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 21A (Tc) 146W (Tc) Montagem em superfície TO-263-7
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
225mOhm a 8A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 500µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
36 nC @ 20 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -10V
481 pF @ 1200 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
146W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-7
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
18V, 20V