MSC180SMA120B4N
Número de produto da DigiKey
150-MSC180SMA120B4N-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC180SMA120B4N
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 180 MOHM TO-24
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 21A (Tc) 147W (Tc) Furo passante TO-247-4
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
225mOhm a 8A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
5V a 500µA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
36 nC @ 20 V
Embalagem
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
481 pF @ 1200 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
147W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
18V, 20V