MSC080SMA120SDT/R
Número de produto da DigiKey
150-MSC080SMA120SDT/R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC080SMA120SDT/R
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 80 MOHM TO-263
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 35A (Tc) 182W (Tc) Montagem em superfície TO-263-7
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
100mOhm a 15A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 1mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
64 nC @ 20 V
Embalagem
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
838 pF @ 1000 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
182W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-7
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V