MSC040SMA120S/TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MSC040SMA120S/TR |
Descrição | MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 7 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Canal N 1200 V 64A (Tc) Montagem em superfície TO-268 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Rds on (máx.) para Id, Vgs 50mOhm a 40A, 20V |
Fabricante | Vgs(th) (máx.) para Id 2,6V a 2mA |
Séries | Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs 137 nC @ 20 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Vgs (máx.) +23V, -10V |
Part Status Ativo | Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds 1990 pF @ 1000 V |
Tipo de FET | Dissipação de potência (máx.) 303W (Tc) |
Tecnologia | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tensão dreno-fonte (Vdss) 1200 V | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C | Invólucro do dispositivo fornecido TO-268 |
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On) 20V | Pacote / Invólucro |