MSC040SMA120S/TR
Número de produto da DigiKey
150-MSC040SMA120S/TR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MSC040SMA120S/TRCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MSC040SMA120S/TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC040SMA120S/TR
Descrição
MOSFET SIC 1200 V 40 MOHM TO-268
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 64A (Tc) Montagem em superfície TO-268
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
50mOhm a 40A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
2,6V a 2mA
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
137 nC @ 20 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
+23V, -10V
1990 pF @ 1000 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
303W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-268
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V