MSC035SMA170B4
Número de produto da DigiKey
150-MSC035SMA170B4-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC035SMA170B4
Descrição
MOSFET SIC 1700V 35 MOHM TO-247-
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1700 V 68A (Tc) 370W (Tc) Furo passante TO-247-4
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSC035SMA170B4 Modelos
Categoria
Rds on (máx.) para Id, Vgs
45mOhm a 30A, 20V
Fabricante
Vgs(th) (máx.) para Id
3,25V a 2,5mA (típ.)
Séries
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
178 nC @ 20 V
Embalagem
Granel
Vgs (máx.)
+23V, -10V
Part Status
Ativo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3300 pF @ 1000 V
Tipo de FET
Dissipação de potência (máx.)
370W (Tc)
Tecnologia
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1700 V
Tipo de montagem
Furo passante
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V