MSC025SMA120B
Número de produto da DigiKey
691-MSC025SMA120B-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC025SMA120B
Descrição
SICFET N-CH 1.2KV 103A TO247-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 103A (Tc) 500W (Tc) Furo passante TO-247-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSC025SMA120B Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,8V a 1mA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
232 nC @ 20 V
Séries
Vgs (máx.)
+25V, -10V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3020 pF @ 1000 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
500W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
31mOhm a 40A, 20V