MSC017SMA120B4
Número de produto da DigiKey
150-MSC017SMA120B4-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MSC017SMA120B4
Descrição
MOSFET SIC 1200V 17 MOHM TO-247
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 1200 V 113A (Tc) 455W (Tc) Furo passante TO-247-4
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MSC017SMA120B4 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,7V a 4,5mA (típ.)
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
249 nC @ 20 V
Séries
Vgs (máx.)
+22V, -10V
Embalagem
Granel
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
5280 pF @ 1000 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
455W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
20V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
22mOhm a 40A, 20V