MIC5504-1.2YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-4878-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-4878-1-ND - Fita cortada (CT)
576-4878-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5504-1.2YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5504-1.2YM5-TR Modelos
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (1kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,2V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 300mA