MIC5365-1.8YMT-TZ
Número de produto da DigiKey
576-3946-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-3946-1-ND - Fita cortada (CT)
576-3946-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5365-1.8YMT-TZ
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 4-TMLF
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 4-TMLF® (1x1)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5365-1.8YMT-TZ Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
39 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
80dB a 65dB (1kHz a 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
4-UDFN pad exposto, 4-TMLF®
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
4-TMLF® (1x1)
Queda de tensão (máx.)
0,38V a 150mA