MIC5305-1.8YD5-TR
Número de produto da DigiKey
576-1296-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1296-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1296-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5305-1.8YD5-TR
Descrição
IC REG LIN 1.8V 150MA TSOT-23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
31 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA TSOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5305-1.8YD5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Fabricante
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
85dB a 65dB (1kHz a 10kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
SOT-23-5 fino, TSOT-23-5
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-5
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V