MIC5247-1.85YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-2793-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2793-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2793-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5247-1.85YM5-TR
Descrição
IC REG LIN 1.85V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5247-1.85YM5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
50dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, bloqueio de subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,85V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,15V a 150mA