MIC5239-3.3YMM-TR
Número de produto da DigiKey
150-MIC5239-3.3YMM-TR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MIC5239-3.3YMM-TRCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MIC5239-3.3YMM-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5239-3.3YMM-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8-MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-MSOP
Modelos EDA / CAD
MIC5239-3.3YMM-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
45 µA
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
15 mA
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, sobretensão, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-MSOP
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA (típ.)