MIC5219-3.3YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-1281-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1281-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1281-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5219-3.3YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
MIC5219-3.3YM5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
8 µA
75dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
12V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA