MIC5209-3.6YS está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 211
Ficha técnica
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-3.6YS
Número de produto da DigiKey
576-2371-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5209-3.6YS
Descrição
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5209-3.6YS Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
170 µA
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação (máx.)
25 mA
75dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 500mA