MIC5205-3.6YM5-TR
Número de produto da DigiKey
576-1260-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-1260-1-ND - Fita cortada (CT)
576-1260-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC5205-3.6YM5-TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.6V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC5205-3.6YM5-TR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,6V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 150mA