MIC39300-1.8WU
Número de produto da DigiKey
576-1178-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC39300-1.8WU
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 3A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-263-3
Modelos EDA / CAD
MIC39300-1.8WU Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,55V a 3A
Embalagem
Tubo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Pacote / Invólucro
TO-263-4, D2PAK (3 condutores + aba), TO-263AA
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-3
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V