MIC39100-2.5WS
Número de produto da DigiKey
576-3374-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC39100-2.5WS
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 1A SOT-223-3
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A SOT-223-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC39100-2.5WS Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,63V a 1A
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Tubo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, polaridade inversa
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Configuração de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Número de reguladores
1
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-223-3
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V