MIC29300-3.3WU
Número de produto da DigiKey
576-1120-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC29300-3.3WU
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-263-3
Modelos EDA / CAD
MIC29300-3.3WU Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 3A
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Polaridade Inversa, Tensão Transiente
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Configuração de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
TO-263-4, D2PAK (3 condutores + aba), TO-263AA
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-3
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V