MIC29300-12WT
Número de produto da DigiKey
576-1118-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC29300-12WT
Descrição
IC REG LINEAR 12V 3A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A TO-220-3
Modelos EDA / CAD
MIC29300-12WT Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 3A
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, Polaridade Inversa, Tensão Transiente
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Configuração de saída
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Tensão - Entrada (máx.)
26V
Número base de produto
Tensão - Saída (mín./fixa)
12V