MIC2289-24YD6-TR
Número de produto da DigiKey
MIC2289-24YD6-TR-ND - Fita e carretel (TR)
MIC2289-24YD6-CT-ND - Fita cortada (CT)
MIC2289-24YD6-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC2289-24YD6-TR
Descrição
IC LED DRVR RGLTR PWM TSOT23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI excitador de LED 1 Saída Regulador CC CC Elevador (boost) Analógico, PWM Dimming 750mA (comutador) TSOT-23-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MIC2289-24YD6-TR Modelos
Categoria
Tensão - Saída
24V
Fabricante
Microchip Technology
Corrente - Saída / canal
750mA (comutador)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência
1,2MHz
Part Status
Ativo
Dimming
Analógico, PWM
Tipo
Regulador CC CC
Aplicações
Luz de fundo
Topologia
Elevador (boost)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Comutador interno
Sim
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de saídas
1
Pacote / Invólucro
SOT-23-6 fino, TSOT-23-6
Tensão - Alimentação (mín.)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TSOT-23-6
Tensão - Alimentação (máx.)
10V