MIC2015-1.2YM6-TR
Número de produto da DigiKey
576-2592-2-ND - Fita e carretel (TR)
576-2592-1-ND - Fita cortada (CT)
576-2592-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MIC2015-1.2YM6-TR
Descrição
IC PWR SWITCH P-CHAN 1:1 SOT23-6
Descrição detalhada
Controlador/comutador de energia 1899-12-30 Canal P 1,2A SOT-23-6
Modelos EDA / CAD
MIC2015-1.2YM6-TR Modelos
Corrente - Saída (máx.)
1,2A
Rds on (típ.)
70mOhm
Recursos
Taxa de inclinação controlada
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Tensão - Carga
2,5V a 5,5V