MCP4561T-104E/MS
Número de produto da DigiKey
MCP4561T-104E/MSTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP4561T-104E/MSCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP4561T-104E/MSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4561T-104E/MS
Descrição
IC DIG POT 100K 8-MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 100k Ohm 1 Circuito 257 Derivações I2C Interface 8-MSOP
Modelos EDA / CAD
MCP4561T-104E/MS Modelos
Categoria
Tipo de memória
Não volátil
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Invólucro do dispositivo fornecido
8-MSOP
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Número de derivações
257
Temperatura de operação
-40°C a 125°C