MCP4561-103E/MS
Número de produto da DigiKey
MCP4561-103E/MS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4561-103E/MS
Descrição
IC DIG POT 10K 8-MSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 1 Circuito 257 Derivações I2C Interface 8-MSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP4561-103E/MS Modelos
Categoria
Tipo de memória
Não volátil
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Tubo
Recursos
Mudo, endereço selecionável
Part Status
Ativo
Tolerância
±20%
Programável pela DigiKey
Não verificado
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Cone
Linear
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Potenciômetro
Invólucro do dispositivo fornecido
8-MSOP
Número de circuitos
1
Pacote / Invólucro
8-TSSOP, 8-MSOP (largura 0,118", 3,00mm)
Número de derivações
257
Temperatura de operação
-40°C a 125°C