MCP41U83T-103E/ST
Número de produto da DigiKey
150-MCP41U83T-103E/STTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-MCP41U83T-103E/STCT-ND - Fita cortada (CT)
150-MCP41U83T-103E/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP41U83T-103E/ST
Descrição
IC DIG POT 10K 14-TSSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 10k Ohm 1 Circuito 1024 Derivações SPI Interface 14-TSSOP
Categoria
Interface
SPI
Tipo de memória
Não volátil
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação
2,7V a 5,5V
Coeficiente de temperatura (típ.)
25ppm/°C
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Potenciômetro, reostato
Invólucro do dispositivo fornecido
14-TSSOP
Pacote / Invólucro
14-TSSOP (largura 0,173", 4,40mm)
Número de derivações
1024
Temperatura de operação
-40°C a 125°C