MCP4151-503E/SN
Número de produto da DigiKey
MCP4151-503E/SN-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP4151-503E/SN
Descrição
IC DIG POT 50K 8-SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
9 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Potenciômetro digital 50k Ohm 1 Circuito 257 Derivações SPI Interface 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP4151-503E/SN Modelos
Categoria
Tipo de memória
Volátil
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Embalagem
Tubo
Tolerância
±20%
Coeficiente de temperatura (típ.)
150ppm/°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Configuração
Potenciômetro
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C