MCP3905A-I/SS
Número de produto da DigiKey
MCP3905A-I/SS-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP3905A-I/SS
Descrição
IC POWER METERING-1 PHASE 24SSOP
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Monofásico CI medidor 24-SSOP
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP3905A-I/SS Modelos
Categoria
Corrente - Alimentação
2,7mA
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Alimentação
4.5 V ~ 5.5 V
Embalagem
Tubo
Tipo de medidor
Monofásico
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Impedância de entrada
390kOhm
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Erro de medição
0.001
Pacote / Invólucro
24-SSOP (largura 0,209", 5,30mm)
Tensão - E/S alto
2,4V
Invólucro do dispositivo fornecido
24-SSOP
Tensão - E/S baixo
0,85V