MCP3002-I/P
Número de produto da DigiKey
MCP3002-I/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP3002-I/P
Descrição
IC ADC 10BIT 8-PDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Bit Conversor analógico para digital 1, 2 Entrada 1 SAR PDIP-8
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP3002-I/P Modelos
Categoria
Número de conversores A/D
1
Fabricante
Microchip Technology
Arquitetura
SAR
Embalagem
Tubo
Tipo de referência
Suprimento
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação, analógica
2,7V a 5,5V
Número de bits
10
Tensão - Alimentação, digital
2,7V a 5,5V
Taxa de amostragem (por segundo)
200k
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Número de entradas
1, 2
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)