MCP23S18-E/SP
Número de produto da DigiKey
MCP23S18-E/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP23S18-E/SP
Descrição
IC XPNDR 10MHZ SPI 28SDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Expansor de E/S 16 SPI 10 MHz 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
MCP23S18-E/SP Modelos
Categoria
Corrente - Fonte/dreno da saída
25mA
Frequência de clock
10 MHz
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de montagem
Furo passante
Número de E/S
16
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)