MCP23008-E/P
Número de produto da DigiKey
MCP23008-E/P-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP23008-E/P
Descrição
IC XPNDR 1.7MHZ I2C 18DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Expansor de E/S 8 I2C 1.7 MHz PDIP-18
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP23008-E/P Modelos
Categoria
Tipo de saída
Push-Pull
Fabricante
Microchip Technology
Corrente - Fonte/dreno da saída
25mA
Embalagem
Tubo
Frequência de clock
1.7 MHz
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de E/S
8
Tipo de montagem
Furo passante
Interface
I2C
Pacote / Invólucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)