MCP1825T-5002E/DC | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MCP1825T-5002E/DC |
Descrição | IC REG LINEAR 5V 500MA SOT-223-5 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 8 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA SOT-223-5 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | MCP1825T-5002E/DC Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 220 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 60dB (100Hz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Habilitar, power good |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 6V | Pacote / Invólucro SOT-223-6 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 5V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-223-5 |
Queda de tensão (máx.) 0,35V a 500mA | Número base de produto |