MCP1725-5002E/MC
Número de produto da DigiKey
MCP1725-5002E/MC-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1725-5002E/MC
Descrição
IC REG LINEAR 5V 500MA 8-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 500mA 8-DFN (2x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP1725-5002E/MC Modelos
Corrente - Quiescente (Iq)
220 µA
Embalagem
Tubo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar, power good
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, Curto-circuito, Bloqueio de Subtensão (UVLO)
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
8-VFDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
5V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-DFN (2x3)
Queda de tensão (máx.)
0,35V a 500mA