MCP1501T-10E/CHY
Número de produto da DigiKey
MCP1501T-10E/CHYTR-ND - Fita e carretel (TR)
MCP1501T-10E/CHYCT-ND - Fita cortada (CT)
MCP1501T-10E/CHYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1501T-10E/CHY
Descrição
IC VREF SERIES 1.024V SOT23-6
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Séries CI de referência de tensão ±0,1% SOT-23-6
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP1501T-10E/CHY Modelos
Categoria
Ruído - 0,1Hz a 10Hz
14µVrms
Fabricante
Microchip Technology
Ruído - 10Hz a 10kHz
27µVrms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Entrada
1,65V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,024V
Pacote / Invólucro
SOT-23-6
Corrente - Saída
20 mA
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-6
Tolerância
±0,1%
Número base de produto
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C