MCP1501-20E/SN
Número de produto da DigiKey
MCP1501-20E/SN-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCP1501-20E/SN
Descrição
IC VREF SERIES 0.1% 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Séries CI de referência de tensão ±0,1% 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MCP1501-20E/SN Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
50ppm/°C
Fabricante
Microchip Technology
Tensão - Entrada
2,25V a 5,5V
Embalagem
Tubo
Corrente - Alimentação
550µA
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tipo de referência
Séries
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Fixo
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,048V
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Corrente - Saída
20 mA
Número base de produto
Tolerância
±0,1%